Алкогольное опьянение и дтп - Шаги для разрешения ситуации и возможные последствия

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода (права имеет только кат. "В"). Сейчас потерпевший в больнице. Мужа вызывали в ГАИ он подписал "с места происшествия скрылся". На самом деле он и потерпевший в одно время были доставлены в больницу на "скорой". Какие шаги предпринять и чем все это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если муж был доставлен в больницу с травмами или для проведения теста на алкоголь, то у них должна быть сделана соответствующая запись. Вам необходимо срочно получить документ из больницы, подтверждающий данный факт, который вместе с доказательством поступления пострадавшего в ту же больницу поможет впоследствии опровергнуть запись, сделанную в милицейском протоколе. Данная запись в настоящее время является отягчающим обстоятельством вины Вашего супруга. Впредь посоветуйте ему внимательно читать, то под чем подписывается или ходить в милицию на подобные процедуры со своим адвокатом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев