Возможность подачи встречного иска по установлению вины в ДТП каждого участника

• г. Уфа

Произошло ДТП с участием автомобиля которым я управлял и скутера. Водитель скутера получил телес повреждения. Степень тяжести средняя меня признали виновным составили адм. протокол вынесли постановление. В установленный срок не обжаловал. Водитель скутера подал иск а возмещении морального вреда. Могу ли я подать встречный иск по установлению вины в дтп каждого участника?

Ответы на вопрос (2):

поздно уже, если только имеется уважительная причина пропуска срока

ВАМИ не было обжаловано постановление о признании ВАС нарушителем, пишите кассационную жалобу.