Как действовать в случае требования покупателя о возврате денег после укладки плитки ПВх - когда товар качественный и когда товар не надлежащего качества?

• г. Благовещенск

Я продавец продал плитку ПВх покупателю. После укладки части плитки ПВХ покупатель обратился с требованием о возврате денежных средств. Подскажите как мне как посреднику поступить: Во-первых - если товар качественный Во-вторых если товар не надлежащего качества. Покупатель пока не заказывал экспертизу но собирается... Нужно ли мне до проведения экспертизы ставить в извесность моего поставщика...

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, на каких основаниях покупатель требует возврата денег. Недостаточно информации для ответа.