«Как и где подать заявление на развод без имущества и детей, зарегистрированных в другом городе»

• г. Краснодар

Развожусь с мужем. Нет совместнонажитого имущества и детей. Он на развод согласен. Регистрировали брак в г. Белореченске, живем в Краснодаре. Куда нужно подавать заявление в суд или в ЗАГС (в Краснодаре или надо ехать в г. Белореченск?) Как долго развод длится?

Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

если нет споров, то подайте совместное заявление в загс по месту вашего жительства, через месяц получите свидетельство о регистрации расторжения брака