Возможно ли выкупить долю бывшей жены в квартире на основании справки от БТИ по реальной цене?

• г. Нижнекамск

В 1996 г, Мной была получена квартира. В которой я прописал жену и дочь. В 2008 г с женой развелись. Она съехала с квартиры с целью обустройства своей личной жизни. В данной квартире остались проживать я и моя дочь. Спустя 5 лет объявилась бывшая жена и требует у меня выкупить ее долю в квартире. Квартира приватезирована. Но она запрашивает большую сумму. Могу ли я выкупить ее долю на основании справки от БТИ по реальной цене. Так как она не принимала не какого участия в приобретения данной жил, площяди. Если это возможно - что для этого необходимо? Заранее благодарен Роман.

Ответы на вопрос (1):

Все по договоренности. Супруга не может заставить вас приобрести долю, вы не можете вынудить продать по стоимости, которая вас устраивает.