Опекунство и завещание - Руководство для семьи с парализованной матерью и пятью детьми

• г. Абакан

Нас пять детей (2 дочери и 3 сына), все по очереди ухаживаем за парализованной мамой. До парализации мама написала завещание, где квартиру завещает двум дочерям. Сейчас один из сыновей хочет оформить опекунство на себя. Завещание утеряет силу? И можно обойтись без опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Опекун не имеет никаких дополнительных преимуществ при наследовании.