Судебный спор о праве пользования долей в 3-х комнатной квартире после смерти отца - как защитить свои интересы?

• г. Балашиха

Умер отец, его жена получила 1/6 долю в его 3-х комнатной квартире. 1/2 этой квартиры принадлежит моей несов. Летней дочери, 2/6 мне. Жена отца подала иск чтобы определить право пользования своей 1/6 в этой 3-х комнатной квартире. Хочет попроживать в комнате с балкономю. Комната, в кот. хочет проживать супруга умершего 14,5 м +балкон 4,5 м)ЕЕ 1/6-это 14,5 м-общей площади. Свою квартиру, кот.имелась у нее в собственности она подарила своей дочери перед судом, теперь ссылается на то, что ей негде жить. Может ли суд удовлетворить ее исковое требование без моего согласия. Как я могу этому поспособствовать?

Ответы на вопрос (1):

Александра, на моё мнение. она имеет право на эту комнату. т.к. балкон в жилую площадь не входит. А что касается решения суда. то гадать нет смысла, но Вы вправе заявить ходатайство о выплате ей денег за часть квартиры. если есть такое желание.