Как восстановить утерянные документы на квартиру и переоформить ее без привлечения собственников

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Бабушка покупала квартиру у хороших знакомых, но документы не переоформили. В данный момент квартира находится в собственности этих знакомых. Они не против переписать ее на меня. Но проблема вся в том, что утеряны документы на квартиру. Собственники проживают не по месту нахождения жилплощади. Скажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтоб не везти собственников в место нахождения квартиры? Можно ли как-то восстановить документы на квартиру и переоформить ее по доверенности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можно оформить доверенность с указанием конкретных полномочий по получению утерянных документов в гос. органах, а так же переоформлению квартиры. Только не думаю что переоформлять по доверенности квартиру можете вы сами в отношении себя. доверенность лучше выдать не на вас лично. Ну и возникнут вопросы с тем, как оформить это жилье с минимальными убытками, ведь налоги с купли-продажи квартиры никто не отменял. Удачи Вам в решении этого вопроса!