Как оформить право владения на оборудование и бизнес, приобретенные на устных условиях

• г. Новомосковск

У меня сложилась такая ситуация: в 2011 году купил оборудование по производству металлопластиковых окон, у ООО. Директора этого предприятия знал лично, поэтому сделка состоялась на усных условиях (я ему денги - он мне оборудование, хотя кроме оборудования прилагались стилажи, светильники, отопление и т.д.Вобщем покупал готовый, рабочий бизнес под ключ) Никаких документов на него нет, по причине утери. Есть всего один документ Договор поставки в котором указано что такая-то фирма отправила мне такое-то оборудование в количестве... штук.

Сегодня стал вопрос оформления этого бизнеса на себя (станки, инструмент, стилажи, столы, офисное оборудование и т.д.)по причине каких либо проверок, кражи или продажи, грубо говоря я даже не могу провести инвентаризацию так как оборудование ничейное, оно висит в воздухе. Что мне нужно делать, чтоб получить право владения этим всем? Зарание примного благодарен))

Ответы на вопрос (1):

Ответы связанные с ведением бизнеса-платные.Спасибо за понимание