Возможность передачи квартиры от собственника родной сестре и последующего дарения сыну - налоги, ограничения и риски.

• г. Москва

Может ли собственник подарить квартиру своей родной сестре, а она затем сразу своему сыну (что бы избежать налог 13% в случае прямого дарения от дяди к племяннику). Если ДА, какие риски, налоги, есть ли ограничения по времени... 3 года в собственности, и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, никаких налогов и рисков нет. Ограничений по времени тоже. Можем помочь с оформлением и регистрацией.