Инвалиду войны был выделен участок под строительство гаража во временное пользование.

• г. Москва

Инвалиду войны был выделен участок под строительство гаража во временное пользование. Могут ли его дети после его смерти обратиться в суд с заявлением об оформлении права собственности на эту землю или на аренду этой земли?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению дети права на офрмление земли, предоставленной во временное пользование, в собственность не имеют. Однако они могут обратиться в администрацию для переоформления права пользования на себя, выкупа или аренды земли.