Могу ли я забрать заявление и может ли меня привлечь к ответственности - история сотрудничества с УБЭП и дача взятки для поимки взяточника

• г. Москва

Я сотрудничала с УБЭП, специально дала взятку, чтобы поймать взяточника, и написала заявление Теперь хочу его забрать (заявление). вопросы

1-могу ли я забрать заявление?

2-могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "забрать", "отозвать" заявление не существует. Вы обязаны дать показания, а если они будут идти в разрез с поданным заявлением, то к примеру, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за провокацию взятки либо коммерческого подкупа, или за заведомо ложный донос о совершении преступления.