Требуют поручительство со старого места работы при устройстве в новое подразделение - Что делать?

• г. Москва

Я уволился с одного подразделения овд и устраиваюсь в другое, на новом месте с меня требуют поручительство со старого места работы, а там мне его отказались давать сославшись на то что они не хотят брать на себя ответственность т.к. я ушел в другое подразделение. Правильно ли это, помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление, обратитесь с ним к руководителю, получите либо поручительство либо письменный отказ. Но пробуйте договориться, мотивируйте свое увольнение в другое подразделение какими-нибудь земными вещами - ближе к семье, родителям, девушке и потом из системы вы не уходите, так что пусть решают вопрос по существу.