Продаю комнату с требованием сохранить регистрацию - действительно ли банк запрещает зарегистрированных на момент продажи?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю свою комнату человеку, берущему на неё ипотечный кредит в Сбербанке. В силу ряда обстоятельств мне необходимо сохранить регистрацию по этому адресу на несколько месяцев, и покупатель вроде не против - но свой отказ мотивирует требованиями банка. Действительно ли это так и банк требует отсутствие зарегистрированных на момент продажи?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, законодательством такое условие договора не регулируется.