Совместительство и совмещение - разница и возможности для коменданта общежития

• г. Междуреченск

Есть ли разница между совместительством и совмещением? Можно ли работая комендантом в общежитии совмещать 0,5 ставки ночного вахтера?

Ответы на вопрос (2):

Совместительство это работа по отдельному трудовому договору. Совмещение это работа по одному трудовому договору с доплатой за расширение зоны обслуживания. В Вашем случае будет совместительство. Можете работать

Совмещение - это работа в течение основного рабочего времени по основной должности (ст.60.2 ТК РФ). Совместительство - работа за пределами основного рабочего времени