Может ли опекун продать садовый участок и положить деньги на счет ребенка для покупки жилья?

• г. Санкт-Петербург

Есть садовый участок где 1/4 принадлежит несовершеннолетнему ребенку а остальное опекуну бабушке ребенка. Бабушка хочет продать этот участок для покупки квартиры ребенку (или положить деньги на книжку на имя ребенка), но на сегодняшний день у родителей нет денег добавить на покупку квартиры. Может ли опекун продать участок и положить деньги на счет ребенка для дальнейшей покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Все продажи имущества несовершеннолетнего ребенка производятся с согласия органов опеки и попечительства.

Если вы убедите данный орган,то он даст согласие, если нет - то орган не даст согласие.

Мнение адвокатов и юристов, в данном случае, неважно,поскольку решение данного вопроса только в компетенции органов опеки и попечительства.