Что делать, если страховая компания недоплатила при выплате страховки за дорожно-транспортное происшествие

• г. Москва

Мой муж попал в аварию, в данной ситуации он является потерпевшим. Оценщик, производя стоимость ущерба оценил его с учётом амартизации деталей, однако ремонт машины обходится на 25 тыс. рублей дороже, страховая компания выплатила сумму по расчётом своего оценщика. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

На основании ст. 1064, 1079 ГК РФ у вас есть право подать исковое заявление в суд о взыскании с виновника ДТП разницы между реально понесенными вами расходами на ремонт автомобиля и суммой страховой выплаты. Обязательно сохраните все документы (договор, акты, накладные, квитанции, чеки и т.п.), имеющие отношение к ремонту автомобиля. После окончания ремонта готовьте и подавайте иск. Для подготовки иска и иных документов к суду лучше обратиться к юристам, специализирующимся вданной сфере.

С уважением,