Обвиняемый как собственник автомобиля - обязан ли он оплатить услуги штрафстоянки и на какую норму закона можно ссылаться?

• г. Туймазы

Должен ли обвиняемый по уголовному делу (ст. 264 УК РФ), который также является собственником автомобиля, оплатить услуги штрафстоянки, после того как следователь провел все необходимые следственные действия (экспертиза и т.д.)?. на какую норму закона ссылаться, если будут требовать оплатить их услуги? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, а у Вас меется хоть одна бумага, подтверждающая, что автомобиль всё это время находился на штрафстоянке не потому, что Вы его сами не забирали по неуважительным причинам, а потому что следователь не отдавал?