Задолженность по работе по позолоте лепнины - Как решить проблему с невыплатой от подрядчика

• г. Санкт-Петербург

Выполняла работы по позолоте лепнины главной лестницы Официальной гостиницы Государственного Эрмитажа http://vk.com/photo-40935900_311864137. Объект уже сдан. Подрядчик работ «ООО» Ордер http://order-spb.ru/dizajn_interjera/ работу оплатил частично. До настоящего момента задолженность «ООО» Ордер предо мной составляет 28 400. При окончании работ был выдан аванс в размере 5 тыс. рублей. Остальную задолженность обещали выдать позднее. Все общение происходило через брегадира Наталию Рыбакову. Наталия обещала выдать зарплату, назначала дату, однако в оговоренный день выдачи не происходило и Наталия называла новый срок. Сейчас Наталия Рыбакова на связь не выходит. В ООО Ордере обсуждать вопрос задолженности отказываются, со всеми вопросами отсылают к Н.Рыбаковой.

Среди оказавшихся в аналогичной со мной ситуации еще 8 человек. Скажите. Куда лучше всего обратится? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, хотела бы узнать, был ли у Вас заключен договор подряда или иной договор, подтверждающий факт выполнения работ. Каким образом был перечислен аванс (наличный или безналичный расчет)? Вы можете обратиться в суд, взыскать не только сумму задолженности, но и неустойку, а также расходы на юриста. Обращайтесь, буду рада помочь.