Как составить заявление о восстановлении утерянного листа с изменениями адреса ООО и необходимые документы для этой процедуры?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: был изменен адрес ООО. Новая редакция устава не издавалась, а к старой редакции был приложен лист с изменениями. Этот лист утерян, его нужно восстановить. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о его восстановлении? И кроме этого листа и свидетельства о внесении измений, должны ли быть какие-либо еще документы, полученные после внесения изменений? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона, добрый день!

После внесения изменений в Устав у вас в Обществе должны остаться: лист изменений с отметкой налогового органа, свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, решение (протокол) участников о внесении изменений в Устав. Кроме того, подтверждением внесения изменений в Устав и ЕГРЮЛ в связи с этим является выписка из ЕГРЮЛ, где указывается новый юридический адрес. Если Устав, либо изменения к нему утрачены, то можно данный документ запросить в ИМНС 15, подав заявление на выдачу сведений из ЕГРЮЛ (в данном случае устава со всеми изменениями), заплатив госпошлину (200 рублей, за один документ).