Оспаривание соглашения о разделе имущества - возможен ли вмешательство третьих лиц?

• г. Ростов-на-Дону

Наложили арест на магазин, введен в эксплуатацию за 3 дня до брака и достраивался в браке, земля выкупалась у администрации спустя 2 года когда были женаты, подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд отказал полностью, в заключении написал что не доказано на чьи средства был построен. Сейчас хочу нотариально произвести раздел и снять арест с 1/2 через суд. Меня интересует вопрос могут ли третьи лица оспорить соглашение о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да если так как напрямую затрагивает их интересы, если доли должника хватать не будет, то могут оспорить нотариальное соглашение, а сделку признать фиктивной так как у вас арест наложен, то нотариус не сможет вам разделить.