Библиотекарь обязан написать объяснительную из-за требования заведующей по поводу закрытой библиотеки, несмотря на присутствие на рабочем месте

• г. Санкт-Петербург

Я работаю библиотекарем. Заведующая требует написать объяснительную. Якобы приходило начальство, а библиотека была закрыта. Мы с напарницей находились на рабочем месте и никого не видели. Кто приходил, нам не говорят. Каковы должныбыть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Для начала дождаться письменного требования о предоставлении объяснения, а затем в течение 2 дней написать о том, что Вы были на месте с коллегой и никуда не выходили.

Написать объяснения, в которых указать, что были на рабочем месте и никого не видели, о чем может подтвердить такое-то лицо (Ваша напарница).