Переименование должности главного библиотекаря в специалиста по учету - возможно ли это и кто будет отвечать за фонд библиотеки?

• г. Москва

Я работаю главным библиотекарем в музейной библиотеке. Сейчас мою должность хотят переименовать в специалиста по учёту. В библиотеке я работаю одна. Но при этом за мной сохраняется прежний фронт работы. Разве такое возможно? И кто станет ответственным за фонд библиотеки, ведь учётная должность не является материально ответственной?

Ответы на вопрос (1):

Учётная как раз и является должностью , по которой возможно заключение договора о полной материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь из школьной библиотеки. Последний день работы 31 мая с.г.

Материально ответственная. Администрация школы создает комиссию для передачи фонда. Это займет много времени. Могут ли задержать меня на работе до конца передачи фонда?

У меня такой вот вопрос: « при трудоустройстве на работу, мои анкетные данные проверяет служба безопасности, и если у меня есть задолженность у судебных приставов, и Служба безопастности отказывает в работе, хотя должность на которую я устраиваюсь не материально ответсвенная «перекладывать бумажки с места на место». Как тогда устраиваться на работу и погашать задолженность если больше нет ни каких доходов. Получается они вершат судьбы людей.

Прошу вас ответить мне по поводу того, кто может быть отнесён к третьим лицам при работе с ПБД сотрудников в сети публичных библиотек ЦБС. Я уже задавала этот вопрос, но мне ответили. Возможно что я делаю что-то не так.

Я зав. учебной библиотеки техникума. Материально ответственна за книжный фонд. В библиотеке 4 компьютера и 2 принтера. Но администрация требует дубликат ключей на хранение у них (в частности, зам.по хоз. работе). Кроме того, считают вправе пускать рабочих для каких-либо работ. Но в мое отсутствие может что-либо пропасть. Как быть в этой ситуации? Имеют ли с меня требовать дубликат ключей от библиотеки, чтоб они могли попасть в любое время в библиотеку (н/п,в выходные или во время моего отпуска). Я пока отказываюсь отдать дубликат ключей, хочу в этом разобраться.

Я работаю заведующей библиотекой. С 01 июня меня должны перевести на должность библиотекаря, хотя такой должности нет. Какие гарантии я имею по закону, если не соглашусь на новую должность? Как правильно поступить - взять с 01 июня отпуск с последующим увольнением или просто уйти в отпуск. А по окончании его уволиться? Спасибо.

Имеет ли право директор библиотеки перевести меня (библиотекаря) в другой филиал. У меня по трудовому договору написано филиал 1, а она хочет перевести меня в центральную. Я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование руководства к заведующей детской библиотекой (материально ответственного лица) сдавать ключ от библиотеке в конце рабочего дня. А утром приходить за ним перед начало работы за 5 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение