Привлечение физического лица для перевозки грузов - какой договор оформить?

• г. Санкт-Петербург

Дорый день! Наша компания занимается транспортно-экспедиторской деятельностью, в рамках наших обязательсвт перед грузоотправителем мы можем привлекать для осуществления перевозок грузов заказчика 3 лица. Как мы можем привлечь для перевозки физическое лицо? Каким договором это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте с физиченским лицом договор подряда на перевозку.

По всем договорам подряда Вы, как работодатель должны начислять, удерживать и уплачивать подоходный налог, а также подавать в конце года сведения о суммах налога удержанных у физических лиц, все это в установленном налоговым кодексом порядке.