Наезд на пешехода в нетрезвом состоянии при движении задним ходом - последствия для водителя

• г. Саранск

Произошло ДТП-наезд на пешехода при движении задним ходом. Пешеход был в нетрезвом состоянии. Наезд произошёл на обочине. У потерпевшего сломано бедро. Каковы последствия для водителя.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того. кто признан виновным в ДТП и каков размер вреда здоровью причинен гражданину. В любом случае, при обращении гражданина в суд с иском, Вы обязаны будете компенсировать гражданину моральный вред.