Кто должен оплачивать ремонт и покупку сантехники при поломке водосливной трубы в арендованной квартире?

• г. Санкт-Петербург

По ЖКХ. У меня в квартире (я не собственник, найм) треснула водосливная труба. Сантехник сказал, что надо менять всю сливную систему начиная от кухни, и мне надо купить необходимую сантехнику (трубы и пр.) Должна ли жилконтора сделать ремонт за свой счет и из своих материалов или все оплачивать мне. Дом постройки 1977 года, трубы пластикивые с основания дома не менялись.

Ответы на вопрос (1):

В кратце - разводка по квартире до соединения с общедомовым стояком - ваша ответственность