Неуплата алиментов и возможность лишения матери родительских прав - что делать в сложной ситуации?

• г. Вологда

У меня такой вопрос, у меня есть дочь от первого брака, ей 11 лет. Сейчас я женат и имеется ребенок, но не совместный. Я платил алименты все время, но в в декабре 2012 года я уволился и в последний раз заплатил алименты. На новую работу официально я устроился в апреле 2013 года и получаю 27000 рублей. С нового места я еще не платил алиментов, я узнал, что моя бывшая жена пьет, неделями не появляется дома и не интересуется ребенком, имею ли я право лишить ее родительских прав и сколько я должен заплатить алиментов за этот период? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав может суд. Для начала напишите заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности бывшую жену по ст. 5.35 КОАП РФ, но нужны свидетели, которые подтвердят, что она злоупотребляет спиртным, воспитанием не занимается. Алименты Вы обязаны платить пока дети находятся с женой, даже если она пьет.

Определяйте место жительства ребенка с собой.