Возможные последствия прописки брата - что делать, чтобы защитить свое имущество от ареста?

• г. Магнитогорск

Брат прописан в моем доме (но там не проживает). Я собственник (зеленка на мне одной). У брата большая задолжность по кредитам, более 40 тысяч рублей (он не собирается их гасить). Мне приходят письма из банка, в последнем письме сообщили, что дело передано в суд и по месту прописки приедут судебные приставы. Получается они опишут мое имущество за его долги? Могу я этому как то помешать? Не выписывая брата из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо предоставить подтверждение покупки этих вещей именно вами (чеки, выписки с карты и т.д.).

Также заявите банку, что он здесь не живет и его имущества в квартире нет. Дополнительно можете послать в суд такое же письмо, обоснован, что брат живет по иному адресу, указав его.