Какой предельный лимит для подачи заявлений на лишение родительских прав и как справиться с отсутствующим отцом, который выплачивает алименты?

• г. Новоузенск

Сколько раз я могу подавать заявление на лишение родительских прав? Если с первого раза не получится? Отец платит алименты, но в жизни ребенка не участвует. Лишен водительских прав за управление в пьяном виде.

Ответы на вопрос (2):

После первого раза ему дают время для участия в жизни ребенка, это называется ограничение родительских прав. Если и после этого ничего не получиться, то можно пробовать и второй раз. Оценивать шансы нужно резво.

лишение родительских прав?

........отец платит алименты.........

Откажут в иске, а не участие в воспитании ребенка - необходимо выяснять все обстоятельства дела очно.