Можно ли использовать на сайте логотипы компаний, которым оказывались услуги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать на сайте логотипы компаний, которым были оказаны услуги?

На сайте предоставляются услуги артиста, можно ли использовать блок картинок-логотипов компаний, у которых артист выступал на празднике? С большей частью из них услуги проводились за наличный расчёт, без договоров. Получается, что деятельность артиста никак не пересекается с деятельностью этих компаний. Если нельзя, то что нарушается - авторское право? Какого рода может быть ответственность, и если это денежный штраф, то какого размера он может быть?

Ответы на вопрос (2):

Авторское право в этом случае нарушаться не будет.

А вот деловая репутация - может.

Согласуйте письменно такое размещение для исключения проблем в будущем.

Нельзя, нарушение исключительного права на товарный знак. Только по письменному соглашению с правообладателем.