Оплата за адвокатские услуги после предварительного следствия - возможность взыскания и расторжения договора

• г. Москва

Как быть? С адвокатской конторой заключено соглашение на представление интересов на время предварительного следствия с ежемесячной оплатой. Следствие закончилось. Адвокаты обещали что суд пройдет быстро, в соглашение никаких изменений не вносилось. Прошло уже два месяца до сих пор не было предварительного слушания. Было назначено предварительное слушание в результате перенесли в другой суд. Вопрос. Можно ли взыскать средства которые уплачены уже после предварительного следствия и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (8):

Екатерина! адвокаты не могут повлиять на исход дела. Суд назначает заседание. Обратитесь с заявлением к адвокату об отказе от услуг. Адвокат не может отказаться от защиты, поэтому это должно исходить от Вас.

Думаю адвокат не откажет вам в расторжении соглашения и предоставит отчет о проделанной работе.