Права работника на отпускные и расчет в случае написания заявления об увольнении

• г. Приозерск

Работаю Т.П. 2.5 года, пошла в отпуск, через день написала заявление об увольнении, прошло 3 недели, ни отпускных, ни расчёта,имеется дибиторская задолженость, кое какие деньги собрала, в офисе требуют эти деньги, говорят возьми с них отпускные, а остальные сдай,.. требуют написать рассписку, о том, что я до нового года обязуюсь собрать все долги с клиентов, а потом будет расчёт.Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплата отпускных должны быть произведена не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.

При увольнении расчет делается в день увольнения.

Выплата денег из кассы предприятия оформляется расходным кассовым ордером.

Брать самостоятельно деньги без ордера нельзя. Могут написать заявление о краже.

Расписку писать Вы не обязаны. Не зависимо от того, работаете Вы или нет. Требовать ее незаконно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Деньги Вам выплатят, работодателя накажут.