Нужно ли для продажи своей доли в квартире без согласия собственников судебное решение?

• г. Томск

Если один из собственников квартиры хочет продать свою долю другим лицам без согласия других собственников, то нужно ли для этого судебное решение.

Ответы на вопрос (1):

он может продать свою долю кому угодно, никакого судебного решения не нужно

но перед продаже он обязан предложить другим собственникам выкупить долю, если они не сделают это в течение месяца, то он может продать долю