Невыплата зарплаты и судебное разбирательство - как вернуть деньги и защититься от морального ущерба?

• г. Дубовка

Мой муж был в командировке в г.Казань! Все было хорошо! Но после приезда домой т.е по оканчании месячной командировки ему от организации пришел аванс в 3000 и все больше мы ничего не видели! В мае месяце этого года ему позвонили с просьбой приехать и написать объяснительную о том что на объекте он действительно не занимался сварочными работами. Он ее написал. В ходе разговора он узнал что на объекте где он работал рухнул потолок! И опять затишье! Затем в сентябре мы поехали в офис где нам сказали что до сих пор идет судебное разбирательство. Скажите как нам вернуть зарплату мужа? За целый месяц упорной работы в далеке от дома! Что нужно предпринять чтоб по шевелить весь процесс? Законны ли невыплата зарплаты простым рабочим?! Можно ли подать в суд на организацию за моральный ущерб? Потому что молодой семье с маленьким грудным ребенком это жутко тяжело! За целый месяц получить доход в 3000! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор на руках есть? Бегом в суд!