Как лучше и дешевле это сделать: куплей-продажей (формально) или дарением?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет квартиру, принадлежащую ей, переоформить на свою дочь, т.е. на меня. Как лучше и дешевле это сделать: куплей-продажей (формально) или дарением? Или может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете совместно, то лучше заключить Договор дарения (в простой письменной форме).

Если нет, то можно заключить Договор купли-продажи и указать стоимость предмета сделки меньше 1 млн. рубл. В то же время с 01.01.2006 года налог на дарение переходящее в порядке дарения отменяется. Подождите и можете оформлять дарение