Советы по правовому положению ребенка после развода, отказа биологического отца и возможности опекунства родителями

• г. Уфа

Что делать? Родила ребенка после развода, биологический отец отказался, по закону т.к. не прошло 300 дней хотят ребенка в загсе записать на бывшего мужа, хочу чтоб в графе стоял прочерк или биологический отец, которого честно говоря найти будет трудно. Может рассмотреть вариант опекунство моими родителями? Елена. Очень жду совета.

Ответы на вопрос (2):

Ваши родители здесь ни при чем. Отцом ребенка будет записан бывший супруг. Оспорить его отцовство можно будет лишь через суд.

Уважаемая Елена, г.Уфа !

Для решения вопроса о записи биолгического отца ребёнка, либо прочерке в Свидетельстве о рождении ребёнка вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2013г

19:45 моск.