Как вернуть налог 13% с подготовительных курсов для поступления в вуз - необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится на подготовительных курсах для поступления в вуз. Могу ли я вернуть налог 13%. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в местную налоговую инспекцию для уточнения.

Но право на социальный вычет появляется только если ваш ребенок:

1 учится на очной форме обучение.

2.вычет предоставляется при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии и иного документа который подтверждает статус учебного заведения.

3. у вас есть квитанции подтверждающие факт оплаты за образовательные услуги ваших детей

И вы или супруг должны быть официально устроены. С места работы берете справку формы 2 НДФЛ за тот период в котором желаете воспользоваться вычетом, на основании ее и квитанций уплаты обр услуг составляете налоговую декларацию, (форму получите в налоговой)

все не так уж сложно на самом деле)

в налоговую подаете все это, + счет банка куда перевести возвр.налога, копии свидетельства о рождении, вашего паспорта. и прочие документы.

Ни пуха ни пера в поступлении )