Проблемы с получением договора социального найма в Москве - задержка комиссии и отсутствие законодательных сроков рассмотрения

• г. Москва

Мы подали документы в департамент жилищной политики ЦАО Москвы на выдачу договора социального найма. У нас утерян ордер и все необходимые документы мы предоставили (в т.ч справки из архива и еирц). Нам сказали что должна собраться коммиссия, но уже два месяца она не собирается. Регулируется ли время рассмотрения такого заявления на выдачу договора соц. найма законодательно? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно с требованием выдать Вам ответ на заявление. Должны в течение месяца ответить. По практике дают отказ. Приватизировать нужно будет в судебном порядке. Я веду такие дела

Иван, действительно комиссия по данному поводу собирается. НО!!! ЗАконом отсутствие ордера не снимает ответственности с ДЖП и ЖФ принять решение о передаче в собственность в течение 2 месяцев