Как внести изменения в завещание, чтобы учесть смену фамилии?

• г. Алушта

Моя бабушка, которая живет рядом с нами, несколько лет назад завещала квартиру мне. Однако я уже успела выйти замуж, сменив фамилию на фамилию мужа, и развестись. После развода я осталась на фамилии мужа - Ленская. Паспорт, загранпаспорт, - все эти документы на моей новой фамилии. При разводе в ЗАГСе свидетельство о браке мы обменяли на свидетельство о разводе. А это значит, что у меня на руках нет никакого документа, который бы подтверждал, что Я И ЕСТЬ ТОТ ЧЕЛОВЕК, НА КОТОРОГО И ОФОРМЛЕНА КВАРТИРА. Бабушка ведь указала в завещании мою девичью фамилию - Иванова. А я ведь теперь Ленская. Как быть? Может быть, внести коррективы в завещание?

Спасибо большое за разъяснения.

Ответы на вопрос (3):

Да, лучше внести коррективы в завещание, поскольку в дальнейшем при оформлении наследства необходимо будет доказывать факт смены фамилии.

Достаточно бабушки составить новое завещание( а не коррективы) и будет все нормально

Есть еще вариант: Вы берете в РАГСе (ЗАГСе), где расписывались Вытяг о браке с указанием Вашей добрачной фамилии и фамилии, полученной в браке. Впоследствии Вы приложите к завещанию этот Вытяг о браке, Свидетельство о Вашем рождении и другие необходимые документы для оформления наследства. Но, лучше, конечно, бабушке составить новое завещание, если она нормально себя чувствует.