Последствия избиения жены и разгрома дома - Вопросы о возможных наказаниях и сроках заключения

• г. Калининград

Застал жену с другим. Избил жену и тестя разгромил все в доме. Ставят статью угроза жизни. Что мне за это будет и грозит ли мне реальный срок.

Ответы на вопрос (2):

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того в зависимости от причиненного вреда здоровью Ваши действия могут быть квалифицированы по ряду статей УК РФ о причинении вреда здоровью.

Все зависит от того, как Вы будете строить на предварительном следствии и в суде свою защиту. Это зависит от показаний, которые Вы будете давать следователю. Вам нужен хороший адвокат. Если доказать, что угроза была не реальной, не исполнимой, то и статья отпадет, останется только ст. за побои, если они зафиксированы, а это только штраф.