Посоветовалась-сказали видеться отцу с ребенком право, а не обязанность.

• г. Москва

Мы в разводе 3 года, ребенку 5 лет, мальчик, очень сильно тянется к отцу, скучает, а папа хоть и живет через улицу забирает не чаще раза в месяц. Пробовала договориться, отвечает занят-работает. Посоветовалась-сказали видеться отцу с ребенком право, а не обязанность. Что делать-то, ребенок скучает!

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, это право, а не обязанность. При разводе суд может решать только вопрос с кем из родителей будет жить ребенок и вопросы имущественного характера, к чему обязанность видеться с ребенком не относится.