Последствия ДТП - Что грозит водителю и каким образом мы можем взыскать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Мою супругу сбила машина на пешеходном переходе, когда она переходила на зеленый сигнал светофора (есть свидетели) В результате открытая чмт, сотрясение мозга, множество ушибов... ее реанимировали в больницу, забрал ее в тот же день, дома лежит уже третий день... Вопрос: Что грозит водителю? Что мы можем с него взыскать? После ДТП с нами ни ГИБДД, ни виновник аварии не связывались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ,стоимость консультации от 50 рублей ,готовы Вам ответить при обращении ко мне в личном сообщении.

Добрый день. Не совсем понятно как Вы ее забрали с открытой чмт? А по сути, необходимо устанпвливать степень тяжести вреда ее зоровью, если вред будет тяжким, то водителя могут привлечь по ч.1 ст. 264 УК. Взыскать синего можно будет от 300 т.р. Плюс все расходы, на лечение, утраченный заработок, юруслуги и т.д. Но будте готовы к волоките и т.д. Нужна будет реальная помощь обращайтесь.