Гром и разрушение - Когда соседи становятся варварами и как долго длится борьба за ответственность

• г. Канск

Соседи снизу варварским способом снесли часть несущей стены, работали перфораторами и долбили молотами... стоял страшный грохот, стена жутко вибрировала (без преувеличений), старались так, что у нас на потолке плитка отвалилась частями... кошмар длился 2 дня, нас в квартиру не пустили, матом послали (прошу прощения за выражение, по другому не описать)... Мы сообщили о происходящем в ЖКО, кроме нас с такой же жалобой обратились соседи, проживающие под ремонтируемой квартирой... как долго будет проходить проверка? Неужели за подобный произвол наказанием послужит смехотворный штраф!? Как призвать соседей к ответу?-такое впечатление, что кто наглее, тот и прав...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в жилинспекцию. Если перепланировка производилась без соответствующих разрешений, то может быть принято решение о возвращении помещения в первоначальное состояние.

Здравствуйте!

Перепланировка жилого помещения проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Собственник жилого помещения, которое было самовольно перепланировано обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние.

Проверка будет проведена в течение 30 дней.