Мой вопрос: Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/2 квартиры (еще 1/2 собственность гражданского мужа

• г. Пермь

Мой вопрос: Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/2 квартиры (еще 1/2 собственность гражданского мужа, но это ни ее отец), а я и моя маленькая дочь, которая родилась уже после покупки нами данной квартиры, в ней только прописаны, сможет ли впоследствии моя дочь продать свою часть квартиры без нашего согласия (моего и моей второй дочери)? То, что она не сможет этого сделать без согласия второго собственника я знаю, а вот как насчет людей просто прописанных на жилпощади.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

лица , зарегистрированные в квартире имеют право только проживать в ней, при отчуждении квартиры испрашивать согласие зарегистрированных лиц не требуются. При переоформлении права собственности такие лица автоматически теряют право пользования квартирой

К сожалению, смею не согласится с мнением моего коллеги. Автоматически право пользования не прекращается. Вопросы о выселении и прекращении права пользования в случае Вашего нежелания освобождать квартиру решаются в судебном порядке.