При увольнении мне дали подписать документы, что я был принят и уволен с паралельной фирмы.

• г. Москва

1.Отработал на предприятии 2,5 месяца и уволился по собственному желанию, в связи со сменой работы. В выплате компенсации за отпуск было отказано, мотивация: "Компенсация выплачивается только отработавшим более полугода...".

2. Также, во время работы, без моего согласия я был оформлен в паралельную фирму по совместительству и об этом я узнал только при увольнении. Там на мое имя тоже начислялась зарплата. При увольнении мне дали подписать документы, что я был принят и уволен с паралельной фирмы. Я к сожалению их подписал, но договор я не подписывал, а также в трудовой нет отметки о моей работе по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

1. Составляйте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика с требованием о выплате компенсации за неиспользованный отпуск с начислением процентов на эту сумму, начиная с дня увольнения.

2. Составляйте второе исковое заявление с требованием выплатить заработную плату за весь период работы по совместительству (я надеюсь при увольнении Вы не расписывались, что з/п получали).

3. В обоих случаях можете требовать возмещения морального вреда.

С уважением,

Дмитрий