Нарушения индивидуальным предпринимателем при приеме на работу - отсутствие документов, отсутствие трудового договора, задержка заработной платы, неуплата налогов

• г. Красноярск

Если индивидуальный предприниматель нарушает все условия приема на работу? Не спрашивает документы, не составляет трудовой договор, при расчете не доплачивает з\п, соответственно не платит налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию по труду, комитет по труду, в каждом городе есть такая организация, осуществляющая контроль за соблюдением трудового законодательства, только называются по разному. Обратитесь к ним и работодатель тут же начнет проявлять чудеса активности и соблюдать законы.

Уважаемая Ольга, г.Красноярск !

Для начала рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- Инспекцию по труду;

- Прокуратуру.

А уже затем в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2013г

20:23 моск.