Как продать квартиру в Ростове на Дону, имея долевую собственность и прописку в Московской области?

• г. Реутов

Я военнослужащий получил 4 комнатную квартиру 92 кв.м. в Ростове на дону, приватизировал получил 4 долевых права собственности, на себя и троих несовершеннолетних детей, жена отказалась от участия в приватизации, старшей дочери исполнилось 18 лет она написала на меня доверенность, представлять ее интересы, все мы прописаны в Московской области в квартире жены 54 кв.м. собственником которой она и является по дарственной. Хотим продать квартиру в Ростове как это сделать, Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Начать с получения согласия органов опеки на продажу долей несовершеннолетних детей.

Когда это согласие будет, то находите покупателя и обращаетесь очно к юристу за составлением договора купли-продажи.

Или обращаетесь к риэлторам.

Семен, сегодня в 21:43

Добрый вечер, получил ваш ответ, спасибо, хотел уточнить после получения разрешения органов опеки при продаже квартиры нужно будет переоформить 4 регистрационных долевых свидетельства меня или можно оформлять сразу на нового хозяина

Незачем.

Составляется один договор купли - продажи.