Могут ли судебные приставы забрать технику у нас дома из-за задолженности по кредиту, если мы проживаем с женой и маленьким сыном?

• г. Новокузнецк

У меня задолженность по кредиту проживаю с женой и 5 месячным сыном у нас дома находится техника родителей, могут ли судебные приставы её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если будет вынесено решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности по кредиту, судебный пристав-исполнитель после получения исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства сможет наложить арест на имущество, находящееся в квартире по месту жительства должника. Если техника принадлежит не Вам, а Вашим родителям, нужно будет предоставить подтверждающие документы.

Удачи!