Водитель сел за руль новой машины для ознакомления - задержан за езду в нетрезвом состоянии. Могут ли быть сохранены права?

• г. Казань

Купил машину, сел за руль (не на проезжей части), чтобы ознакомится с ней... Для других автомобилистов и пешеходов угрозы не предоставлял. Остановились рядом сотрудники ДПС, сделали тест на алкоголь показало 0,390 промилле. Рядом сидел трезвый водитель, который до этого момента управлял машиной... Был составлен протокол... Возможно ли не лишится прав, при этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Не надейтесь! Штраф 30000 и лишение прав от 1,5 до 2 лет. Выпили - даже не подходите к автомобилю со стороны водителя!

Реально срок лишения будет больше.

Вас поставят на учет в наркодиспансере, и медсправку Вам не подпишут, пока Вы не выполните все требования врача.

Рассмотрение дела в мировом суде уже было ?