Помощь в погашении ипотечного кредита - как доказать свою долю и разделить имущество при разводе сына

• г. Рязань

Мы хотим помочь погасить ипотечный кредит сыну если он будет разводиться как доказать что половина суммы внесли мы и как тогда будет делиться дом.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна! Заключите с сыном договор дарения денег, укажите их целевое назначение - погашение ипотечного кредита. Можно у нотариуса удостоверить.

В этом случае при разделе имущества доля сына будет больше.